|  | Последние статьи |  | 
|  | Бледная поганка | 
|  | Паутинник заостренно... | 
|  | Шампиньон красноватый | 
|  | Сыроежка красная | 
|  | Подгруздок зеленоват... | 
|  | Подгруздок остроплас... | 
|  | Сыроежка пламенно-ор... | 
|  | Сыроежка кроваво-кра... | 
|  | Сыроежка каштановая | 
|  | Сыроежка розовоногая | 
|  | Сыроежка девичья | 
|  | Сыроежка мясистая | 
|  | Сыроежка сереющая | 
|  | Сыроежка пятнистая | 
|  | Сыроежка пищевая | 
|  | Сыроежка оливковая | 
|  | Серый варан | 
|  | Пилолистник чешуйчатый | 
|  | Белый гриб настоящий | 
|  | Белый гриб еловый | 
|  | Авторизация |  | 
|  | Сейчас на сайте |  | 
|  | Друзья |  | 
|  | Информация |  | 
|  | Масленок белый |  | 
Масленок белый, (Suillus placidus)
Вставить-дерево-гриба Шляпка: 5—10 (15) см диаметром, у молодых грибов выпуклая, подушковидная, затем — уплощённая, иногда вогнутая, беловатая, по краям бледно-жёлтая, затем серовато- желтовато-беловатая, при сырой погоде темнеющяя до тускло-оливкового. Поверхность шляпки гладкая, голая и слегка слизистая, при высыхании блестящая с легко снимающейся кожицей.
Ножка: 3—9 см высотой и 0,7—2 см в диаметре, цилиндрическая, иногда веретеновидная к основанию, эксцентричная или центральная, часто изогнутая, сплошная, белая, под шляпкой — желтоватая. В зрелости поверхность покрывается красновато-фиолетово-бурыми пятнышками и бородавочками, местами сливающимися в валики. Кольцо отсутствует.
Трубчатый слой: приросший к ножке, слабо нисходящий. Трубочки 3—8 мм глубиной, беловато-жёлтые, позже лимонно-жёлтые, затем оливково-жёлтые, оливково-буроватые. Поры 2—4 мм, угловато-округлые, одноцветные с трубочками, часто с капельками красноватой жидкости, в зрелости обычно оливково-буроватые от спор.
Споры: 7—11 на 3—4 мкм, эллипсоидные, веретеновидно-овальные, гладкие, гиалиновые, бледно-жёлтые, неамилоидные. Споровый порошок светло-коричневый.
Мякоть: плотная, белая или желтоватая, над трубочками светло-жёлтая, на изломе может менять цвет на винно-красный. Вкус и запах грибной.
Среда обитания: растёт на почве и подстилке с конца мая по ноябрь в сосновых лесах и посадках, преимущественно на открытых местах.
Съедобность: съедобен, как и другие маслята. О тонкостях приготовления можно прочитать в статье
Сходство: от Масленка обыкновенного отличается белым цветом шляпки.
Примечание: В некоторых старых описаниях Масленок белый и Масленок обыкновенный считались одним видом.
Распространение в Казахстане: В Заилийском Алатау в относительно молодых посадках сосны, часто соседствует с Масленком обыкновенным и зернистым.
Ареал: Тянь-Шань, Северная Америка, ?.
Масленок белый на фотографиях:
Вставить-другие-фото
 Вставить-другие-фото
|  | Добавить комментарий |  | 
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.





 
 
 
 
 грибы
 грибы фотогалерея
 фотогалерея флора
 флора фауна
 фауна птицы
 птицы млекопитающие
 млекопитающие пресмыкающиеся
 пресмыкающиеся земноводные
 земноводные бабочки
 бабочки насекомые
 насекомые рыбы
 рыбы видео
 видео казахстан
 казахстан кулинария
 кулинария статьи
 статьи ссылки
 ссылки о нас
 о нас 
