Последние статьи

Авторизация

Логин
Пароль
 Запомнить меня

Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

Сейчас на сайте

· Гостей: 23

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 7,100
· Новый пользователь: Bibars

Друзья

Информация

Как применять маточное молочко?

Как применять маточное молочко?

При климаксе или истощении организма:

Мед — 100 г, маточное молочко — 2 г. Принимать утром по 1 чайной ложке.

При гипертонии, гипотонии:

Маточное молочко принимать по 20 мг (под язык) 3 раза в день в течение 10—20 дней.

При стенокардии:

Маточное молочко по 10—15 мг 2—4 раза в день в течение 2— 4 недель.


Защита от гриппа:

Мед (5 грамм) с пергой в соотношении 2:1, 10 грамм цветочной пыльцы и 0,07 грамм маточного молочка с глюкозой (под язык). Принимать утром в течение 20 дней.

Маточное молочко по 20—40 мг 3 раза в день. Рекомендуется принимать под язык на протяжении 2—3 недель.
Тот же эффект оказывает смесь 1 части маточного молочка и 20 частей 45%-ного спирта.
Принимать по 5—10 капель 4 раза в день перед едой.

При выборе дозы к каждому больному нужно подходить индивидуально. Применять при ревматических заболеваниях нервной системы, неврозах, невритах, полиневритах и других заболеваниях нервной системы.

Артрит нижних конечностей

Маточное молочко по 10—20 мг 2 раза в день.

Смесь

Мед, маточное молочко и цветочная пыльца. Полезно для молодого организма в период наступления половой зрелости и отрочества. Применение пчелиных продуктов способствует снятию острых нарушений в поведении подростков.

Сухое маточное молочко

Недоношенным и новорожденным детям рекомендуется давать по 2,5 мг сухого маточного молочка, детям старше 1 месяца по 0,5 мг в виде свечей 3 раза в день. Курс лечения — 7—15 дней.

Сырое маточное молочко

Рекомендуется принимать по 200мг 3раза в день. Наблюдается улучшение состояния у больных хронической почечной недостаточностью.

Есть сведения, что маточное молочко улучшает состояние людей, имеющих злокачественные опухоли (рак). По 100 мг 2 раза в день за 30 мин. до еды в течение 20 дней. Рекомендуется при сахарном диабете.

Маточное молочко с медом


Взять 4 г сырого маточного молочка, 200 г жидкого меда, смешать и принимать по 1 чайной ложке 2 раза в день, утром и днем за час до еды, держа под языком до полного растворения смеси. Вечером принимать не рекомендуется, так как ухудшается сон. После использования одной порции (200 г) сделать перерыв на 7 дней. На курс лечения требуется 10 г молочка для взрослых и 5 г для детей. Перед применением смесь тщательно перемешивать. Хранить в банке из темного стекла с плотно закрывающейся крышкой в холодильнике.
Хорошее укрепляющее средство при неврастении, малокровии, болезни почек, желудка.

Пластинки из глюкозы с маточным молочком

Взять 20 г сырого маточного молочка, 500 г порошка глюкозы, смешать, добавить жидкий подогретый мед и перемешать до получения плотной тестообразной массы. Массу разрезать на пластинки так, чтобы в каждой пластинке содержалось не менее 0,5 г молочка, (всего должно получиться не более 40 пластинок). Принимать по 1 пластинке 3 раза в день за 30 мин. до еды.
Рекомендуется при бронхиальной астме, язве желудка, заболевании почек.

Обогащение вашего крема

Можно добавить к баночке любого крема 30—50 г маточного молочка (содержимое 2—3 маточников). Такие кремы нужно хранить в холодильнике. Перед использованием крема с маточным молочком рекомендуется делать горячий компресс (отвар из ромашки, укропа, липового цвета) на 2—3 мин. Компресс раскрывает поры кожи, что способствует лучшему всасыванию маточного молочка, а это делает кожу эластичной, придает ей здоровый вид.

Апилак в таблетках

При лечении атеросклероза мозга, ишемической болезни сердца и стенокардии рекомендуется принимать маточное молочко по 100 мг 3 раза в день. При миокардите, постинфарктном состоянии и бронхиальной астме по 20 мг 3 раза в день, при артрите — по 250 мг 2 раза в день.
Для консервативного лечения дистрофии сетчатки и зрительного нерва используют сублимированный апилак в таблетках по 10 мг 3раза в день в течение 2 недель. Под влиянием этого препарата улучшается центральное зрение, расширяется суммарное поле зрения.
Апилак по 100 мг под язык 2 раза в день дает ощутимые результаты при лечении больных сахарным диабетом.

Спиртовая эмульсия маточного молочка

При бронхиальной астме

На одну часть молочка берут 2 части 40%-ного спирта, смесь перемешивают и дают больным по 5—10 капель с молоком в течение 12—18 дней.

Профилактика гриппа.

Два грамма маточного молочка смешивают с 18 мл 40%-ного спирта. Берут 20 капель эмульсии и орошают полость рта и зева. Применяют за 30—60 минут до еды.

Заметьте, у этих замечательных средств есть противопоказания.

Противопоказаниями к применению маточного молочка являются острые инфекционные заболевания (кроме гриппа), поражение надпочечников, а также повышенная чувствительность к этому веществу. Прием вечером нежелателен, поскольку может возбуждать нервную систему, ухудшать сон. Дозы колеблются: для детей — от 5 до 10 мг, для взрослых — от 20 до 100 мг в сутки. Использовать большие количества маточного молочка допустимо только по назначению врача и под его контролем. Передозировка может вызвать повышенную возбудимость, бессонницу, гипертонию, тахикардию или же замедление работы сердца вплоть до его остановки.

В связи с упоминанием об использовании маточного молочка при раковых заболеваниях, нужно добавить следующее. Маточное молочко, являясь биологически исключительно активным веществом, стимулирует все процессы в организме. ВСЕ, заметьте, в том числе и нежелательные. Это не значит, что в отдельных случаях нельзя использовать его при злокачественных опухолях: онкология, к сожалению, мало изучена и полна парадоксов. Это означает только, что применение его в подобных случаях крайне нежелательно, в виду высокой вероятности получения обратного эффекта, и уж абсолютно нежелательно при доброкачественных опухолях, для лечения которых имеются и другие продукты пчеловодства, в комплексе с лекарственными растениями, в том числе. При артериальной гипертензии крайне важна дозировка, поскольку разница в несколько миллиграммов даёт уже обратный эффект. Кроме того, очень осторожно следует принимать маточное молочко людям, склонным к гиперкоагуляции крови. При назначении препаратов маточного молочка, им необходимо постоянно контролировать показатель свёртываемости крови в клинической лаборатории, и, при необходимости, прекращать приём препарата.

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.

Рейтинги

Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.
Время загрузки: 0,14 секунд
118,654,564 уникальных посетителей