Последние статьи

Авторизация

Логин
Пароль
 Запомнить меня

Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

Сейчас на сайте

· Гостей: 19

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 7,100
· Новый пользователь: Bibars

Друзья

Информация

Просмотр темы

Логин:
Пароль:  
Форум » Всякая всячина » Всякое интересное и полезное
Просмотр темы
Ответить
Иконка 
Отчеты о проведении выходных
Наверх Распечатать сообщение #391
Опубликовано 09-10-2011 01:11
Аватар пользователя

Ветеран


Сообщений: 640
Вас поблагодарили: 155 раз(а)
Зарегистрирован: 30.06.11
Со дня регистрации: 4677
Откуда: Алматы
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Отчеты о проведении выходных

Классный урожай! Отлично! У Арфея в руках внушительные шампиньоны?

Изменил(а) Natusia, 09-10-2011 01:25
 Offline
 
ICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #392
Опубликовано 09-10-2011 12:01
Аватар пользователя

Супер Администратор


Сообщений: 1977
Вас поблагодарили: 786 раз(а)
Зарегистрирован: 08.07.09
Со дня регистрации: 5399
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Отчеты о проведении выходных

Это чешуйчатка толстая. На самом деле грибы уже были пригодны только для фотосессии Забавно Но еслиб попали раньше, можно бы было заполнить багажник.
 Offline
 
Посетить сайт автораОтправить e-mail
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #393
Опубликовано 09-10-2011 18:58
Аватар пользователя

Ветеран


Сообщений: 640
Вас поблагодарили: 155 раз(а)
Зарегистрирован: 30.06.11
Со дня регистрации: 4677
Откуда: Алматы
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Отчеты о проведении выходных

Красивые! Даже если только для фотосессии.
 Offline
 
ICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #394
Опубликовано 09-10-2011 22:57
Аватар пользователя

Пользователь


Сообщений: 183
Вас поблагодарили: 14 раз(а)
Зарегистрирован: 18.10.10
Со дня регистрации: 4932

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Отчеты о проведении выходных

Классные фотки, молодцы вы с Арфеем! А на фото разве змея? на ящерицу очень похожа.
А как думаете, бывалые, в степи гриб белый будет после этих дождей?
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #395
Опубликовано 10-10-2011 09:51
Аватар пользователя

Супер Администратор


Сообщений: 1977
Вас поблагодарили: 786 раз(а)
Зарегистрирован: 08.07.09
Со дня регистрации: 5399
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Отчеты о проведении выходных

Сомневаюсь я очень, то белый мог вылезти. Разве что штучно, но далековато ехать для проверки)
 Offline
 
Посетить сайт автораОтправить e-mail
Цитировать
ToR Меню пользователя
Наверх Распечатать сообщение #396
Опубликовано 10-10-2011 10:24
Аватар пользователя

Пользователь


Сообщений: 164
Вас поблагодарили: 55 раз(а)
Зарегистрирован: 25.06.11
Со дня регистрации: 4682
Откуда: Алматы
Пол: Мужской

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Отчеты о проведении выходных

Блииин, ваще зачетные грибочки. Если я такие найду, то помру от счастья. Молодцы!!! Браво!
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #397
Опубликовано 23-10-2011 21:07
Аватар пользователя

Начинающий


Сообщений: 25
Вас поблагодарили: 0 раз(а)
Зарегистрирован: 24.04.10
Со дня регистрации: 5109

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Отчеты о проведении выходных

Написал, отчёт, вставил фотки, нажал ответить - и всё пропало... Где нибуть теперь появится или писать по новой?

Добавлено через 20:39 мин.

Теперь поновой... Сегодня прокатились по посадкам и степям в районе Турара, а так же в Каскеленское ущелье. Собрали около 5 кг вешенки, около 1 кг Трутовика чешуйчатого, а так же около 2 уже знаю (спасибо Арфею и Тоне) чешуйчатки толстой. В Каскеленском последний шлагбаум проехать не получилось, так как там стоял чёрный крузер с представителем дирекции парка и смотрящий на шлагбауме при всём уважении к нам не смог его открыть в их присутствии, так что сегодня мы там не посмотрели... Несколько фото:

s017.radikal.ru/i430/1110/50/03dbe560cb5e.jpg

s017.radikal.ru/i404/1110/91/63c459cbcaae.jpg
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #398
Опубликовано 23-10-2011 21:07
Аватар пользователя

Супер Администратор


Сообщений: 1977
Вас поблагодарили: 786 раз(а)
Зарегистрирован: 08.07.09
Со дня регистрации: 5399
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Отчеты о проведении выходных

Да вообще что-то странное с сайтом происходит, видимо хостеры что-то ковыряют Вашу ма..

Off Road Hanter, не появится Печально Попробуйте понажимать в браузере "назад", до момента написания и скопировать текст. Иначе придется заново. Перед тем как публиковать, скопируйте на всякий случай текст.. а то кто его знает как оно себя поведет.
 Offline
 
Посетить сайт автораОтправить e-mail
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #399
Опубликовано 23-10-2011 21:09
Аватар пользователя

Начинающий


Сообщений: 25
Вас поблагодарили: 0 раз(а)
Зарегистрирован: 24.04.10
Со дня регистрации: 5109

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Отчеты о проведении выходных

А в степи совсем сухо, о шампиньонах и зонтиках наверное этой осенью можно забыть...
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #400
Опубликовано 23-10-2011 21:09
Аватар пользователя

Супер Администратор


Сообщений: 1977
Вас поблагодарили: 786 раз(а)
Зарегистрирован: 08.07.09
Со дня регистрации: 5399
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Отчеты о проведении выходных

Здорово, что грибной сезон ещё продолжается. Фотографии у вас отличные Отлично!
 Offline
 
Посетить сайт автораОтправить e-mail
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Off Road Hanter (23.10.2011)
Наверх Распечатать сообщение #401
Опубликовано 23-10-2011 21:15
Аватар пользователя

Начинающий


Сообщений: 25
Вас поблагодарили: 0 раз(а)
Зарегистрирован: 24.04.10
Со дня регистрации: 5109

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Отчеты о проведении выходных

arfey написал:
Здорово, что грибной сезон ещё продолжается. Фотографии у вас отличные Отлично!


Спасибо. Обычно я много стараюсь фотографировать, а сегодня как то больше увлеклись грибами...
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #402
Опубликовано 24-10-2011 23:51
Аватар пользователя

Супер Администратор


Сообщений: 2436
Вас поблагодарили: 24 раз(а)
Зарегистрирован: 29.04.10
Со дня регистрации: 5104
Откуда: Алматы
Пол: Женский

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Отчеты о проведении выходных

В связи с непрекращающимися осадками на территории любимого Таиланда, и угрозы эвакуации г. Бангкок, запланированный на 14 октября отлет в теплые края было решено заменить на отъезд на холодный север. Говоря проще мы с мужем решили посетить санаторий на территории курортной зоны Боровое.
Прошлая наша поездка была слишком коротко временной и скорее утомительной. Поэтому получив 2 недели свободного времени озаботились как бы его провести. Так как мы не любим туристические агентства, и я не смыслю себя без машины, было решено ехать самим. Проштудировав интернет, было найдено несколько санаториев, одним из которых оказался Щучинский. В нем мы были в прошлый раз. И нас очень «расстроило» его состояние. Отсутствие ремонта, никакая мебель в номерах, и простите «совок». Но как выяснилось были и хорошие стороны, например наличие шашлычной, компьютеров и интернета в холле. На этот раз мы исходили из свежего ремонта. Был выбран санаторий «Зеленый бор». Все замечательно, хорошая территория, свежий ремонт (который все еще удушающе пахнет по ночам), 4х разовое питание, правда для мужика маловат объем, но все вполне съедобное. Как выяснилось при жизни в номере, ремонт не только пах. Сантехника барахлила (оторвалась ручка на смесителе в душе, и потек кран), но при обращении нам ее быстренько починили. Проблема же с мебелью не решилась. В номере 2 одноместные кровати, одна невероятно скрипела, даже сама по себе, вторая торчала во все стороны трубками из спинки. Такая проблема была не только у нас, стены на столько тонкие, что соседей было слышно просто изумительно, у них тоже все скрипело.)
Ну это на счет выбора санатория, а сначала нам предстояла дорога. От Алматы до Астаны 1287 километров по моему навигатору. Это минимум 3 заправки, лучше 4. заливаем полный бак на выезде из города, и выезжаем на астанинскую трассу около 5 часов утра 16 октября. По трассе сейчас самый нормальный бензин на Казмунайгазовских заправках. Цена за 92 бензин 106 тенге.
Дорогу с нашей последней поездки еще подлатали, ближайшие к Алматы 300 км все равно ужасны, но хоть «сиськи» убрали почти все. Как раз на этом участке дороги встречаются птицы.
fungi.su/images/photoalbum/album_40/111016_t1.jpg
Дальше, с началом озера Балхаш, нас провожали только грачи, сороки и серые вороны.
Грачи ведут себя очень нагло, при встрече рекомендую резко скидывать скорость. Удар об эту пакость на скорости в 120км, мне вылился в покраску бампера, а если не повезет, можно лишиться лобовухи.
Уже на подъезде к озеру Алаколь, тому что у Балхаша нам попалась красавица лиса. И даже немного попозировала.
fungi.su/images/photoalbum/album_39/111016.4_t1.jpg
Первая заправка в Сарышагане, это 150 километров не доезжая г. Балхаш.
Вторая в Балхаше, там же обязательная остановка. По пути за 400 километров от г. Балхаш нет ни одного кустика. Да и ноги потряхивает от непрерывной езды. На месте мы были около 11 часов утра. Перекусываем в придорожном кафе, и снова в путь.
Следующая остановка г. Караганда. Ненавижу его. Хотя в этот раз мы проехали его быстро и безболезненно. Здесь же заправляемся. Оставшиеся 200 километров почти такие же противные, как и первые 300. Дорога хорошего качества, но узкая, почти везде запрещен обгон, и едут фуры. А едут они порой 30км/час.
В общем, на проверке документов при въезде в Астану я была уже никакая. Кстати документы проверяют и у пассажиров тоже.
Добраться до гостиницы, в душ, поесть и спать.
Утром 17-го октября, позавтракав и заехав в магазин, выезжаем из города. Нас ждут 250 километров лучшей трассы Казахстана. В городе светило солнце, на трассе нас накрыло туманом. Такого я еще не видела, это даже не туман, а облако, лежащее на высоте метра над землей. Очень красиво. И очень страшно.
По пути организованы кемпинги, при подъезде к Щучинску, частники продают дары природы: маринованные грибы, мед, варенье. Я рассчитывала купить черничного варенья, но оказалось поздно. Сейчас - ежевика, черноплодная рябина, дикая клубника, малина и облепиха.
Проезжаем Щучинск, и упираемся в шлагбаум. 150 тенге с человека за въезд в курортную зону. Дальше по указателям ищем нужный санаторий. На это у нас ушло почти 2 часа, притом, что проехать заповедник от края о края можно за 30 минут. Почему то именно Зеленый бор очень мелко пописан, и всего в 2х местах. На территории же пансионата вообще не понятно где вы. Не названия, ни главного входа. В общем, если вас не привезли, придется поискать. Договариваемся о нашем заселении на месте. Цена в 6000 с человека с питанием и физио - лечением нас устраивает. На территории комплекса есть бассейн, но мы там не были. Он тоже входит в стоимость).
Ну заселились, и я бегом в лес. Он начинается, прям у стен корпуса, и выходит на берег озера. Места изумительно живописные.
fungi.su/images/photoalbum/album_88/111018.98_t1.jpg
Весь берег озера зарос облепихой, за ней, идет полоса молодых березок, с мелкими соснами, а дальше светлый сосновый бор.
fungi.su/images/photoalbum/album_88/111018.99_t1.jpg
К концу дня 17го числа пошел снег. Утром было еще красивее
fungi.su/images/photoalbum/album_88/111018.101_t1.jpg fungi.su/images/photoalbum/album_88/111018.102_t1.jpg
Снег сошел уже к обеду. И появилась необходимая влажность. В первый день из грибов были только вешенки и трутовики. Начиная со снега, полезли и более интересные виды.
Повсеместно высыпала рядовка землистая, просто ступить некуда было.
fungi.su/images/photoalbum/album_114/111020.47_t1.jpg
В бору вылезли разные мицены и негниючники.
fungi.su/images/photoalbum/album_114/111020.123_t1.jpg
Попалась пара белых волнушек, пара скрипиц.
fungi.su/images/photoalbum/album_114/111019.34_t1.jpg
Начали появляться маслята.
fungi.su/images/photoalbum/album_114/111020.5_t1.jpg
Не обошлось без чудес. В молодых соснах нашлась простите «…»
fungi.su/images/photoalbum/album_114/111019.42_t1.jpg
Сейчас находится на стаи определения, предположенный пезолит красильный не подошел.
Встретилась то ли наша гебелома тополевая, толи рядовка какая то, на рядовку похоже больше. Но точно скажут только споры, а пока не до них.
fungi.su/images/photoalbum/album_114/111020.24_t1.jpg
В общем грибы были, было бы желание их искать, у меня оно было, и я налазилась в волю.
На территории массово обитают белки, ни не прикормлены. Живут на подножном корму, и отстаивают его у отдыхающих. На меня пару рас просто нападали.
fungi.su/images/photoalbum/album_39/111018.93_t1.jpg
Из птиц территорию прочно держат синицы. На самом озере имеется поголовье лебедей.
fungi.su/images/photoalbum/album_40/111018.77_t1.jpg
Особей около 50.
fungi.su/images/photoalbum/album_88/111018.100_t1.jpg
Часто встречается Большой пестрый дятел.
fungi.su/images/photoalbum/album_40/111016.6_t1.jpg
А в остальном, те же серые вороны, сороки и грачи.
Во время перемещений по заповеднику, нам перебежал дорогу какой то олень, но позировать не захотел.
fungi.su/images/photoalbum/album_39/111019.44_t1.jpg
В общем, впечатлений масса. Обратная дорога порадовала обилием пещанок, их фотки еще не правила, руки не дошли. Теперь разгребать завалы, и разбираться в спорах.
Всем очень рекомендую посетить боровое- красота, и море свежего воздуха.

ня...
 Offline
 
ICQ
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Natusia (25.10.2011)
Наверх Распечатать сообщение #403
Опубликовано 26-10-2011 14:28
Аватар пользователя

Пользователь


Сообщений: 105
Вас поблагодарили: 34 раз(а)
Зарегистрирован: 19.08.11
Со дня регистрации: 4627

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Отчеты о проведении выходных

Боровое - это просто сказка!

Летом побывали там с супругой и дочкой, природа красивейшая, жаль что далековато от нас. Лес и озеро компенсировали все с лихвой: и слабый сервис и высокие цены и даже то, что не товарищ Стинг отказался от концерта, когда мы уже были в Астане, ну и ладно. Воздух сказочный, бор, белки, даже заяц - переросток проскакал в 30 метрах (судя по звуку я думал, что бежит кто-то не меньше лося ::neighing:Улыбаюсь. Были там всего 5 дней, далее была намечена культурная программа по столице, иначе бы задержались еще. Напоследок нам спела Лара Фабиан и мы довольные всем полетели домой, но самые яркие впечатления остались именно от леса.

Если все удачно совпадет, то на следующий год хотим с другом поехать на машинах, устроить семейный отдых, детям там просто рай, а как это полезно для здоровья!
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #404
Опубликовано 19-11-2011 00:38
Аватар пользователя

Опытный пользователь


Сообщений: 440
Вас поблагодарили: 48 раз(а)
Зарегистрирован: 26.01.11
Со дня регистрации: 4832
Откуда: Киев, Украина
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Отчеты о проведении выходных

Я две недели была в Киеве, лечилась у д-ра Берсенева, завтра возващаюсь в Иршанск к маме (которой83года), где я с начала мая. Поэтому коротко -Как я провела лето и осень. Во-первых, все время скучала по Вам - там нет интернета. В-главных - там есть лес, хотя и донельзя загаженый поселком и почти убитый карьерами горно-обогатительного комбината, хотя и тут нет худа без добра - на якобы рекультивированных песчаных отвалах, засаженных чахлыми сосонками и рядами мертвых березок самосевом выросли рощицы сосны-осины-березы-вербы-инезнаючего, а также расползлась выброшенная из самоуправных огородов облепиха и невесть откуда взявщаяся акация. Так что у нас появились ландшафты типа песчаных пустынь и берега Иссык-Куля возле Чолпон-Аты (там я один раз была у тети) и соответствующие грибы вроде пизолита красильного. Часто ходить в лес не получалось - в доме и на огороде всегда полно работы, а мама относится к моему увлечению грибами как к блажи, но - не будем о драконах.
Погода была всякая - май и первая половина июня очень сухие и почти убили надежды на урожай, потом два месяца было мокро - воскрес и сад-огород, и грибница в лесу. Массово пошли разные сыроежки, в том числе мои любимые голубки (пищевая, зеленая, зеленоватая, сине-зеленая и др), а также оливковая, желтая, фиолетовая, болотная(paludossa) и всякие мелкие полусъедобные - ломкая, бледная, рвотная и еще много, каких я не знаю поименно. В огромных количествах высыпали моховики - трещиноватый больше всего, на одном взгорке - очень красивый красный моховик , грибочки сменяли друг друга больше двух недель подряд, к сожалению летние грибы быстро червивеют, к тому же скоро их заселил гипомицес (моховик трещиноватый - его любимый объект), были и зеленые моховики - немного,но крупные - до 18см в диаметре, массово были польские, были белые и красноголовики. Но основной моей добычей были маремухи - серо-розовые мухоморы, потому что кроме меня их никто не собирал, а к моему выходу в лес остальные , более извесные грибы обычно были уже подобраны. Но я совершенно этим не огорчалась, потому что маремуха - деликатесный и очень вкусный во всех видах гриб - входит в число моих любимых. Было очень много того, что Тоня называет "научной мелочью", но я вскоре впадала в ступор, когда пыталась в них разбираться, поетому решила идти по пути от большого к малому, то бишь разбираться вначале с большими. Процесс восстановления моего детского багажа знаний и приобретения нового шел достаточно хорошо, и я была счастлива этим. С середины августа дожди прекратились, сентябрь был очень сухим, в октябре дожди были редко и недолгие, - осень была негрибной. Все же практически в каждый свой выход в лес я открывала для себя новые виды, а также начала обращать внимание на трутовики, и не без пользы.
Весной я только мечтала, что смогу собирать ягоды, - я таки их собирала, понемногу - чернику и бруснику, осенью еще немного облепиху. Так что в будущее смотрю с оптимизмом. Друзья! я - счастлива.
Фотографий у меня довольно много, хотя часть потерялась в связи с поломкой компьютера. Когда снова буду в Киеве, то есть с компом, буду присылать понемногу.
До свидания.
 Offline
 
Отправить e-mail
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #405
Опубликовано 19-11-2011 13:16
Аватар пользователя

Супер Администратор


Сообщений: 1977
Вас поблагодарили: 786 раз(а)
Зарегистрирован: 08.07.09
Со дня регистрации: 5399
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Отчеты о проведении выходных

zina, это здорово, что вам все-таки удалось вырваться в лес Ага Ну а обилию грибов в ваших лесах мы здесь на юге можем только завидовать. Поэтому с нетерпением будем ждать фотографий, чтоб радывать хотябы глаза Улыбаюсь
 Offline
 
Посетить сайт автораОтправить e-mail
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #406
Опубликовано 06-01-2012 13:44
Аватар пользователя

Пользователь


Сообщений: 105
Вас поблагодарили: 34 раз(а)
Зарегистрирован: 19.08.11
Со дня регистрации: 4627

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Отчеты о проведении выходных

3 января, мы по многолетней традиции едем открывать сезон катания на лыжах в любимое место, не испорченное цивилизацией и людьми. Ни крутых ресторанов, ни асфальта, а только природа, санаторий и канатки. Годов так с 80х ничего не менялось, каждый раз попадая туда вспоминаю детство.

Свежий воздух!, солнце!, снег!, горы!, лыжи! Алматау как всегда радует!
AlmSkier присоединил изображения:

Рисунок
[88,49Kb]

Рисунок
[113,64Kb]

Рисунок
[99,07Kb]

Рисунок
[94,68Kb]

Рисунок
[133,84Kb]

Изменил(а) AlmSkier, 06-01-2012 13:45. Причина: фото не добавилось
 Offline
 
Цитировать
ToR Меню пользователя
Наверх Распечатать сообщение #407
Опубликовано 07-02-2012 13:17
Аватар пользователя

Пользователь


Сообщений: 164
Вас поблагодарили: 55 раз(а)
Зарегистрирован: 25.06.11
Со дня регистрации: 4682
Откуда: Алматы
Пол: Мужской

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Отчеты о проведении выходных

Была у меня давно, задумка. Ходил я несколько раз с Просвещенца до Кок-Жайляу и обратно. А вот через Кок-Жайляу до поста на БАО не получалось. пару недель назад получилось Весело . Правда, почему-то, думал, что идти придется по меньше. Но это того стоило! Народу туда ходит много, есть даже те, кто не ходит, а бегает. За то время, что я поднимался, некоторые сумели пробежать мимо меня пару раз Как бы
Город, конечно, утопает в серо-коричневой дымке. Видны только самые высокие здания и еще трубы ТЭЦ, это видно на фотографиях. Но на самом Кок-Жайляу воздух чистый и свежий.
s018.radikal.ru/i507/1202/51/76e07d0b2d22t.jpg
s57.radikal.ru/i156/1202/71/16db712c7e01t.jpg
s018.radikal.ru/i509/1202/83/a62df67d418at.jpg
s018.radikal.ru/i515/1202/3d/253c03398d0dt.jpg
s002.radikal.ru/i200/1202/e2/6e11c754a28dt.jpg
s018.radikal.ru/i501/1202/d0/a8b720224c10t.jpg
i002.radikal.ru/1202/8c/6acecb1cb98dt.jpg
s017.radikal.ru/i413/1202/ef/79ee14f4da44t.jpg
s002.radikal.ru/i199/1202/63/8fc815282025t.jpg
i047.radikal.ru/1202/0f/d970c33f7b6bt.jpg
s60.radikal.ru/i170/1202/18/1e2687fb356et.jpg

Изменил(а) ToR, 07-02-2012 13:18
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #408
Опубликовано 07-02-2012 21:39
Аватар пользователя

Супер Администратор


Сообщений: 1977
Вас поблагодарили: 786 раз(а)
Зарегистрирован: 08.07.09
Со дня регистрации: 5399
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Отчеты о проведении выходных

Назад до Просвещенца не интересно получается, ходить по одному пути. Но с другой стороны от Кумбеля до поста через поселок 4 км топать тоже сучно Улыбаюсь
Живность какая-нибудь замечена была? Ну, кроме двуногой.
 Offline
 
Посетить сайт автораОтправить e-mail
Цитировать
ToR Меню пользователя
Наверх Распечатать сообщение #409
Опубликовано 07-02-2012 23:30
Аватар пользователя

Пользователь


Сообщений: 164
Вас поблагодарили: 55 раз(а)
Зарегистрирован: 25.06.11
Со дня регистрации: 4682
Откуда: Алматы
Пол: Мужской

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Отчеты о проведении выходных

arfey написал:
Назад до Просвещенца не интересно получается, ходить по одному пути.

Эт точно!
arfey написал:
Но с другой стороны от Кумбеля до поста через поселок 4 км топать тоже скучно Улыбаюсь

Во-во, там уже цивилизация и ничего интересного нету, а подвезти некому Печально
А на счет живности, я очень удивился. За все время пути, встретил только птиц и то в конце. Ворону и еще кого-то черного по меньше (не разбираюсь). А так тишина. А и еще кошка черная была, но это уже в поселке Ржу
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #410
Опубликовано 10-02-2012 00:23
Аватар пользователя

Опытный пользователь


Сообщений: 317
Вас поблагодарили: 59 раз(а)
Зарегистрирован: 05.10.09
Со дня регистрации: 5310

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Отчеты о проведении выходных

Lexa написал:
Была у меня давно, задумка. Ходил я несколько раз с Просвещенца до Кок-Жайляу и обратно. А вот через Кок-Жайляу до поста на БАО не получалось.

Я летом сподобился. Стыдно до сих пор - когда сидел свесив язык где-то наверху, мимо меня бодро мчались бабули раза в два старше меня.
 Offline
 
Цитировать
ToR Меню пользователя
Наверх Распечатать сообщение #411
Опубликовано 10-02-2012 09:51
Аватар пользователя

Пользователь


Сообщений: 164
Вас поблагодарили: 55 раз(а)
Зарегистрирован: 25.06.11
Со дня регистрации: 4682
Откуда: Алматы
Пол: Мужской

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Отчеты о проведении выходных

и не говорите. В этот раз вообще до Жайляу еле дошел Смущаюсь , видать сказывается все таки экология и сидячий образ жизни (на работе). А так вообще читал на других форумах, что от Просвещенца до Жайляу и обратно бегают за 45 - 60 минут %) Спортсмены однако...
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #412
Опубликовано 15-03-2012 15:49
Аватар пользователя

Супер Администратор


Сообщений: 2436
Вас поблагодарили: 24 раз(а)
Зарегистрирован: 29.04.10
Со дня регистрации: 5104
Откуда: Алматы
Пол: Женский

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Отчеты о проведении выходных

Ну в общем, если кто не заметил, я наконец то вернулась с Таиланда. Полноплановый отчет пока еще в работе (правлю фотки, на данный момент законьяила только птиц, выложила вновый альбом.
http://fungi.su/p...bum_id=123
и пресмыкающихся, сейчас начну выкладывать)
а пока просто скажу, что там сейчас очень много руских, и это к сожалению плохо.

Начну пожалуй.
Наш отпуск, исторически начинается с 2х дней в г. Бангкок.
Утро, часов до 12 проводим у бассейна в гостинице.
Все даже самые маленькие закутки города заняты под клумбы и чаши прудов.
cs4182.userapi.com/u108304938/124478909/z_f6b339f7.jpg
cs9550.userapi.com/u108304938/153974379/y_bb41fac8.jpg
Бегаю по территории гоняю непуганых птиц. Иногда получаются очень не плохие моменты.
cs305811.userapi.com/u108304938/153364557/z_8bbb20ac.jpg
cs305811.userapi.com/u108304938/153364557/z_4bef5713.jpg
А после 12 едем в город обедать и погулять.
Очень люблю этот город. Ну и шопинг там очень не плохой. На эту поездку была намечена покупка новой линзы - телевика. После длительных страданий на родине, было решено посмотреть в живую на фикс 300 (у меня камера Canon 600, и линза 70-200 с экстендером 1.4) с ним должен был работать экстендер и результат должен был быть где то около 100-400, но вес и размер поменьше. И как резервный вариант 100-400 и сигма 150-500.
Оказалось, что таких фиксов в Бангкоке нет. Отстой 100-400 я не хочу органически. Ушли в гостиницу я скулить, а муж читать отзывы на сигму.
Второй день прошел сумбурно, и закончился покупкой сигмы. Я ругалась на 100-400 что она здоровая и тяжелая, и купила себе еще тяжелее и больше… что - то не ладно у меня с логикой.

Чуточка фоток с Бангкока, того за что зацепился глаз.
Вот почему у нас носишся с рыбками, и они дохнут, а у них в каздой луже живут???
cs9550.userapi.com/u108304938/153974379/z_df068a1d.jpg
клубника и колбаса... а еще говорят япошки извращенцы
cs9550.userapi.com/u108304938/153974379/z_baaf7f16.jpg
Таец может на 20 бат плотно поесть (100 тенге). Но СТРАШНО.
cs9550.userapi.com/u108304938/153974379/z_e66916a1.jpg
Чудеса дизайна
cs9550.userapi.com/u108304938/153974379/z_bf637119.jpg

Ну загнобили меня, что халтурю и не отчитываюсь по человечески. Каюсь. Отчитываюсь.
Что еще расказать про Бангкок?
место в нем стоит дорого, поэтому иногда народ чудит с рекламой)
cs10632.userapi.com/u108304938/153364557/z_f0d09566.jpg
И вот он Бангкок... Где то на Силом роад
cs10632.userapi.com/u108304938/153364557/z_b6e0c0d1.jpg
Та самая река, которая в прошлом году топила город.
cs9550.userapi.com/u108304938/153974379/z_071d5247.jpg
Вид из окна гостинечного номера... на закат.
cs10632.userapi.com/u108304938/153364557/z_ff49fad8.jpg
Пора на острова). Перелет до о. Пхукет примерно час 20. мы летаем тайскими авиалиниями. Здоровенные джамбы, которые почти не трясет. Но есть и варианты подешевле, типа "эир азии". На Пхукет так же ездит автобус, и летает много авиакомпаний. На Самуи выставлен ценз, и "Дешевые" авиокомпании туда не допускаются.
Вид на окраины Бангкока с самолета.
cs10632.userapi.com/u108304938/153364557/z_bde5b037.jpg
с самолета на аэропорт
cs10632.userapi.com/u108304938/153364557/z_3f767967.jpg
Посадочная полоса.
cs10632.userapi.com/u108304938/153364557/z_2238ede9.jpg
Аэропорт стоит на болотах, и весь прорезан каналами- водоотводами. Масса цапель. на самолеты вообще не реагируют.
Место нашего обитания на Пхукете: Карон бич. Берем такси в аэропорту- примерно 700 бат. Ехать реально далеко, поэтому рекомендую не экономить и взять именно такси, а не тук-тук. В этот раз нам и с такси не повезло, недоехав примерно 15 минут мы попали в аварию. Не сильно, но неприятно. Наш водитель пытался проскочить между мотоциклом и машиной, и продрал машину. (хорошо что не мотоцикл, а то скорость была около 120...)
Пока водители радостно разбирались (именно радостно, тайцы между собой кажется вообще не скандалят, а туристы - приносят деньги.... улыбаются, и машут) поохотилась:
Краснощекий бюльбюль, вообще птиц очень много, пение стоит почти круглосуточное.
fungi.su/images/photoalbum/album_123/20120227.21_t1.jpg
В общем минут через 15 подъехал друг нашего таксиста, и отвез нас в отель.
Сейчас "высокий"- дорогой сезон, поэтому отель брали подешевле (не на пляже, а через дорогу). За то у него большая территория. Фото с сайта отеля:
www.katagroup.com/phuketorchid/images/orchid-resort-banner-1.jpg
www.katagroup.com/phuketorchid/images/orchid-resort-banner-2.jpg
www.katagroup.com/phuketorchid/images/orchid-resort-banner-4.jpg
www.katagroup.com/phuketorchid/images/orchid-resort-banner-5.jpg
Из неприятного в отеле: скудный швецкий стол. За 10 дней набор из хлопьев, яиц и сасисек надоедает насмерть. Удивило отсутствие салатных овощей, салат бар представлен только фруктовым салатом, печально. Персонал- горничные слабовато понимают по английски. Для такого количества народу стоило бы устраивать лекгкую чистку басейнов где то среди дня. После обеда, в главном бассейне вода мутновата. С момента нашего последнего визита в этот отель (3.5 года) сломали несколько гидромассажных точек в главном бассейне. По момеру- нет чая- кофе....- удивило. чайник есть, а всего остального нет(. сейф в номере платный. оплачивается на ресепшене, заполняешь заявку, выдают ключ. Именно ключ, как от номера. Холодильник в номере работает только если брелок от ключа вставлен в прорезь, в других отелях он работает отдельно и необесточивается если номер жилой.
Еще один неприятный момент, комарьё. Я такого не припомню. Меня жрали круглосуточно. В других отелях в номере были фумигаторы. Тут небыло.
Жрали меня вот такие красивые гады. При чем мужа укусили всего пару раз.
elementy.ru/images/news/aedes_albopictus_female_600.jpg
В этот раз поездок у нас было асего 4.
1- Стандартный выезд для закупа в большой супермаркет- Теско лотус.
Теско есть и на пхукете, и на самуи и на краби. Товары местных производителей. Хорошие цены, отличный ассортимент. Кроме супермаркета в компликсе всегда есть где поесть, и всякая сувенирная ерунда. Там ее купить дешевле чем на побережье. кроме того, при покупке в бутиках можно оформить ват.
static.panoramio.com/photos/original/6178492.jpg

2- Батерфляй гарден.
Очень интересная поездка. Всем рекомендую. Возле отеля взяли такси. 600 бат в одну сторону. Таксист спросил дождаться ли нас, и сказал что там мы такси на найдем (он был прав, до крупных проезжих дорог там далеко, и таксисты не стоят). И того 1200 бат в обе стороны. Вход 300 бат с человека.
На территории музей насекомых:
cs11182.userapi.com/u108304938/153974379/z_2690aa02.jpg
cs11182.userapi.com/u108304938/153974379/z_801868e6.jpg
cs11182.userapi.com/u108304938/153974379/z_31d83833.jpg
cs11182.userapi.com/u108304938/153974379/z_97a46ed7.jpg
cs11182.userapi.com/u108304938/153974379/z_e5b3ccb2.jpg
cs11182.userapi.com/u108304938/153974379/z_a2fbcd3f.jpg
сам бабочковый сад
cs11182.userapi.com/u108304938/153974379/z_73c0c391.jpg
cs11182.userapi.com/u108304938/153974379/z_57b191fe.jpg
cs11182.userapi.com/u108304938/153974379/z_fcde3bb5.jpg
музей шёлка, магазин сувениров, при чем не только по насекомым но и в целом по таиланду, и кафе где можно перекусить.
Бабочек действительно очень много. Очень красивые. Садятся повсюду, страшно даже ходить.
cs11182.userapi.com/u108304938/153974379/z_090a509c.jpg
Вальер для бабочек - это просто огороженое сеткой пространство, с повышеной влажностью. Там сильно жарче чем просто на улице. И находиться тяжеловато. Сетка с верху дает глуховатое освещение, фотографировать можно только со вспышкой, иначе мыло. На будущее обязательно туда вернусь с наружной вспышкой, оставив мужа в кафе с ноутбуком, чтоб не мешал. Ему было скучно, и он требовал ехать домой. Хотя, потом заявил, что ему все понравилось.
3- Остров Рая.
www.globalprice.info/node/tailand/foto/raya-island-phuket.jpg
Единственная в этот раз поездка на острова. По рекламке тур стоил 2400 на человека, оператор сразу уронил цену до 1000.
Остров расположен в 30 минутах езды на катере от Пхукета. Организация тура слабовата. Самая организованная часть - развоз и сбор туристов по отелям. Но по пунктам:
Забрали нас с отеля в пол 9. Минибус, с несколькими загруженными туристами. Заезжали еще в 4 места, в 2х забирали руских. Оба раза толпой. Одна "банда" - обоеполая, повизгивающие девицы, и еще пьяные со вчера мужики. Вторая состоящая из 5 "тетушек" стайка чаек поморников. Вот интересно, почему все туристы в мире между собой говорят приглушенно, и только наши орут через весь автобус? А коментарии типа - набили как сельдей в бочку... Это только нашим надо 2 сидушки на тушку... Не люблю я людей, ну да ладно.
Привезли в офис на побережье у пирса. Общее количество туристов что-то около 80 человек. Комната для сбора отсилы на 30. Без кондиционера. Чай- кофе --- диспенсер с одноразовыми стаканами, и корзинка с пакетиками. Для перекуса ничего даже фруктов. За то ба "Русский гид" не к ночи будь помянута. К счастью мы попали в европейскую группу, и общение с русской девушкой Татьяной для нас коньчилось. Гид костноязыкая, и не умеющая работать с людьми... нонсенс.
Дальше проще. Нас пожарили еще минут 40, а потом поделив на 20-ки потащили сажать на катер. Катера 2х моторные, по сравнению с Самуйскими маленькие. С погодой малость не повезло, дул ветерок и были волны. Возле Пхукета это не чувствовалось, а вот, когда подплыли к Райе....Заглушили мотор и начали по одному выбираться на пирс. В общеп укачало меня ужасно. Есть еще моментик. Поездки на этот остров бывают только в высокий сезон. Там нет стационарного пирса, и при наличии волн там просто не возможно пристать. Пристань сделана из квадратных пластиковых блоков, покрытых пупочками как... ЛЕГО. Гид настоял на том, чтобы, обувь все оставили на лодке. Про то каково идти по слабозакрепленным КОЛЮЧИМ и НАГРЕТЫМ НА СОЛНЦЕ блокам (до берега где то 300 метров) писать не буду дагодаетесь сами. Скажу, что высота волн, где то сантиметров 80.. а ширина пирса- метр 20. На остров высадка идет ТОЛЬКО на этот пирс. На острове есть гостиница. Туристов с чемоданами сгружают тоже на этот пирс.... В общем пока дошли до пляжа укачало меня совсем.
ну да ладно пляж на который нас высадили на полтора часа... для релакса.
cs11182.userapi.com/u108304938/153974379/z_adf403cd.jpgcs11182.userapi.com/u108304938/153974379/z_79f69abf.jpg
обратите внимание на пирс))))
cs11182.userapi.com/u108304938/153974379/z_f1afee40.jpgcs11182.userapi.com/u108304938/153974379/z_e2cdc666.jpg
Пляж конечно шикарный, песок нежнейший... Шезлонги и зонтики платные - пара шезлонгов с зонтом 200 бад на весь день. Надо сказать что это стандартная цена по всем общественным пляжам. За шезлонгами зона магазинчиков, туалет - 20 бат, душ -30.
вода изумительно прозрачная, с кучей цветных рыбок. Глубина набирается довольно быстро и где то метров через 10 дна под ногами уже нет. В общем Место и правда замечательное, особенно если есть желание полежать на красивом пляже. теперь как всегда "НО" на том конце пирса всегда есть лодки... они работают на саляре... и выхлоп кружит над водой. После обеда вода отходит от берега и ближайшие 150 метров - по колено, а дальше лодки....
Тут я поняла зачем у нас отобрали обувь, чтоб не сбежали с пляжа. Моя попытка прогуляться вверх по склону оборвалась как только коньчилась каменная лесенка, дальше по кустам и грунтовой тропке я идти не рискнула. Через полтора часа нас согнали на пирс, грузиться в лодку для сноркилинга. Лодка запаздывала и экстрим с "удержись на кусочке пенопласта толпой в 21-го человека длился где то 20 минут. Туристы позеленели... всего 10 минут езды на противоположную сторону острова... и нас выпускают в воду.
cs303202.userapi.com/u108304938/153974379/z_279ab7ad.jpg
cs303202.userapi.com/u108304938/153974379/z_2297d1ed.jpg
cs303202.userapi.com/u108304938/153974379/z_9c5cf39f.jpg
Красота под водой как раз уняла тошноту от качки, 30 минут плаванья я просто моргнула, когда нас отловили в лодку, выяснилось что наибольшей популярностью пользовались пакеты а не маски... и что у меня не самый слабый вестибюлярный аппарат.
Дорога назад, высадка на тот же пирс, и поездка до навеса на потивоположном конце острова (всего 10 минут, НО на машине расчитаной на 7 человек - 20 пассажирови со скоростью 5 км в час.) Обед малость менее разнообразен чем самуйский, и организован как шведский стол. Но в целом не плохо. Территория вокруг просто изумительная. На скоро перекусив, сваливаю поохотиться.
cs10640.userapi.com/u108304938/153974379/z_7c2f0d6e.jpg
cs10640.userapi.com/u108304938/153974379/z_18b4b944.jpg
муж отлавливает меня довольно быстро, грит что такси придет чуток позже а пока можно сходить на пляж тут... по камням вниз... как то не хочется, и решаем пойти пешком, благо не далеко. Пока обсуждали метрах в 5 от нас пошевелился дракон.
cs10640.userapi.com/u108304938/153974379/z_be503659.jpg
cs10640.userapi.com/u108304938/153974379/z_1c6bbe7e.jpg
cs10640.userapi.com/u108304938/153974379/z_1fcf3527.jpg
Показала его мужу, он рванул догонять. Дракон свалил в кусты с одной стороны, и пока мы скакали рядом, с другой стороны вышел еще один, поменьше. Решили не искушать судьбу и рвать когти пока целы.
Дорога до пляжа живописная, мимо пруда и гостиницы, на лужайках пасустя "Буфалы". )))
cs10640.userapi.com/u108304938/153974379/z_8620dc1f.jpg
cs10640.userapi.com/u108304938/153974379/z_a666562a.jpg
cs11182.userapi.com/u108304938/153974379/z_ed81e959.jpg
cs11182.userapi.com/u108304938/153974379/z_4798c46a.jpg
cs10640.userapi.com/u108304938/153974379/z_1ca20232.jpg
cs10640.userapi.com/u108304938/153974379/z_bec6f1c3.jpg
cs11182.userapi.com/u108304938/153974379/z_27e7fc28.jpg
cs11182.userapi.com/u108304938/153974379/z_fa0d1daf.jpg
cs11182.userapi.com/u108304938/153974379/z_00fc4fd0.jpg
В общем по возвращении с обеда было можно еще раз съездить на сноркилинг.... но мы воздержались.)))) Муж остался на пляже, а я пошла прогуляться в поисках дичи...
Времени было совсем мало, но вое что все таки попалось
cs10640.userapi.com/u108304938/153974379/z_3727e5f4.jpgcs10640.userapi.com/u108304938/153974379/z_76510f36.jpg
cs10640.userapi.com/u108304938/153974379/z_57937889.jpgcs10640.userapi.com/u108304938/153974379/z_15492519.jpg
ну и к 5 часам нас привезли на пирс Пхукета, тоже после долгой задержки в ожидании лодки на пластиковом пирсе.
cs303202.userapi.com/u108304938/153974379/z_9add16e6.jpg
В общем поездка организована на трояк, но остров действительно замечательный, если с погодой повезет.

4- Као диенг.
Тур стоил около 3х тысяч, но обошелся 1900 с человека. К тому же оказался только для нас двоих. В половине 8го утра нас забрала из отеля легковая таетка. Водитель Тигр (зовут его так), сказал что ехать нам больше 100 километров, и если что.... сообщить ему)
Привезли нас на реку, выходящуу на океан, уровень воды колеблется до полутора метров за день. Эта поездка интересовала меня со стороны прогулки по мангровому лесу. Мыслилось поснимать птичек.... скажу сразу, не свезло).
нас погрузили в лодку... длиннющую метров 10 и узкую... около метра. При этом у нее очень высокие борты и маленькая посадка.
spryt.ru/wp-content/uploads/2011/09/img_0715.jpg вот такие
устойчивости у нее никакой, а РЫЧИТ... В общем если свеситься с борта, очень осторожно, можно увидетькак на горизонте от нашего рева разбегаются животные и птицы.
А места изумительно красивые)
cs9550.userapi.com/u108304938/153974379/z_bcc2341e.jpg
это рыбная ферма, в отдельных клетках разводят молодь снепера и устриц.
cs9550.userapi.com/u108304938/153974379/z_c6960a88.jpg
как сказал Тигр, многие люди- рыбаки живут в речных деревнях круглогодично.
cs9550.userapi.com/u108304938/153974379/z_c12204dd.jpgcs9550.userapi.com/u108304938/153974379/z_d2e2926e.jpg
рыбаки:
cs9550.userapi.com/u108304938/153974379/z_291175ae.jpg
Въезд в мангровый лес
cs9550.userapi.com/u108304938/153974379/z_3a8be6d3.jpg
и через пещеру)
cs9550.userapi.com/u108304938/153974379/z_f7c8c216.jpgcs9550.userapi.com/u108304938/153974379/z_2d79b271.jpg
cs9550.userapi.com/u108304938/153974379/z_5d9f30c2.jpgcs9550.userapi.com/u108304938/153974379/z_1e0da8f8.jpg
по мелким мангровым проливам нас возили на маленьких лодочках, но зверье все равно не желало позировать, плеск от весел разносится очень далеко. Гид нашел нам пару змей, и микро дракона. в остальном, только пейзажи.
cs10640.userapi.com/u108304938/153364557/z_f1348938.jpgcs10640.userapi.com/u108304938/153364557/z_32ca83ff.jpg
cs10640.userapi.com/u108304938/153364557/z_47814ee2.jpgcs10640.userapi.com/u108304938/153364557/z_c6d93a3d.jpg
cs10640.userapi.com/u108304938/153364557/z_b915fcf5.jpgcs10640.userapi.com/u108304938/153364557/z_7e5c186d.jpg
cs10640.userapi.com/u108304938/153364557/z_bdf40338.jpg
cs10640.userapi.com/u108304938/153364557/z_1a42f1c4.jpg
cs10640.userapi.com/u108304938/153364557/z_25e1419c.jpg
Накотав, нас отвезли обедать, а после обеда к слонам на шоу и трекинг. Шоу совсем слабенькое, трекинг - терпимый.
Ну вот коротенько об отпуске. Если что не полно, спрашивайте, отпишусь.)))

ня...

Изменил(а) Tonya, 15-03-2012 15:54
 Offline
 
ICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #413
Опубликовано 26-03-2012 10:47
Аватар пользователя

Опытный пользователь


Сообщений: 258
Вас поблагодарили: 28 раз(а)
Зарегистрирован: 14.02.11
Со дня регистрации: 4813
Откуда: г. Алматы
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Отчеты о проведении выходных

Всем привет, давно не заходила на сайт. Тоня, отличные фоты, приятный отдых - из зимы в лето!!!

Мурена
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #414
Опубликовано 03-04-2012 00:42
Аватар пользователя

Опытный пользователь


Сообщений: 440
Вас поблагодарили: 48 раз(а)
Зарегистрирован: 26.01.11
Со дня регистрации: 4832
Откуда: Киев, Украина
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Отчеты о проведении выходных

У нас погода не шибко весенняя - то и дело пролетает мокрый снег. Но все-таки решилась прогуляться в лес (на окраине Киева, недалеко - 10 минут пешком). Была идея поискать весенние грибы, но результат нулевой. Встречала только прошлогодние порхавки, сухлянку двулетнюю, трутовики траметоидные - траметес горбатый - серо-зональный с удлиненными порами, разноцветный в серо-рыже-черноватых зонах, жесткошерстистый, стереумы желто-коричневые, предположительно лензитес, церрена или не она - с светло-кремовым расщепленным гименофором, шизофилы всех размеров -от ногтя до ладони, в глубине пещерки на корнях вывороченого дерева что-то свежее ярко-желтое размером с 5-копеечную монету, возможно пикнопорус, на настоящие трутовики я уже и не смотрела, в конце - группа тиромицесов на погруженном в опад бревне ясеня(?) - мохнатенькие, незональные, сероватые сверху, рыжевато-бурые снизу, водонасыщенные. Обнаружила в сухом виде гриб, очень похожий на гоенбуегелию напочвенную из справочника И.С.Саркиной - боконожковое вроде вешенки, но на почве под чем-то лиственным, он позднеосенний, а осень у нас была до 14 января, когда пошел снег и началась серьезная зима. Единственными свежими пластинчастыми была группа каштаново-коричневых миниатюрных (2 -6мм диаметром) не то мицен, не то галерин, ну в общем я в них не разбираюсь, на склоне канавы.
Когда возвращалась домой, как из мешка посыпалась снежная крупа, это было красиво - идти в белых струях, правда в карманы снег тоже насыпался слегка, хорошо,что мобильник был в чехле. В общем осталась довольна.
 Offline
 
Отправить e-mail
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #415
Опубликовано 05-04-2012 21:11
Аватар пользователя

Опытный пользователь


Сообщений: 258
Вас поблагодарили: 28 раз(а)
Зарегистрирован: 14.02.11
Со дня регистрации: 4813
Откуда: г. Алматы
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Отчеты о проведении выходных

А мы сегодня на Чимбулак собираемся покататься, наверное последний раз в этом сезоне?!

Добавлено через 32:52 мин.

Во вторник катались, снега на Чимбулаке много (один пьяный гость провалился под канаткой аж по саму шею), залысин пока нет ни где. Единственное утром на верху было немного льда, а после 15, 30 внизу потратило в кашу , но в целом покатались очень хорошо, народу мало, всего чел 15-17. Завтра ещё поедем!

Мурена
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #416
Опубликовано 08-04-2012 21:44
Аватар пользователя

Супер Администратор


Сообщений: 2436
Вас поблагодарили: 24 раз(а)
Зарегистрирован: 29.04.10
Со дня регистрации: 5104
Откуда: Алматы
Пол: Женский

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Отчеты о проведении выходных

Результаты поездки 06.04.2012 на сорбулакские пруды.

Расцвели первые тюльпаны, белый певоцвет.
cs5851.userapi.com/u108304938/155758118/z_4138fa94.jpg
Вылезли черепахи и суслики.
cs5851.userapi.com/u108304938/152819578/z_c7d71e26.jpgcs5851.userapi.com/u108304938/152819578/z_d6c2046e.jpg
Со страшной силой голосят лягшки.
cs5851.userapi.com/u108304938/152819578/z_216fb76f.jpg
На берегу канала нашелся первый змей, исторически им оказался ужик.
cs5851.userapi.com/u108304938/152819578/z_86e9ed88.jpg
Встреченые виды птиц: варакушка, каменка плещанка, каменка, скворец обыкновенный, майна, каменка плясунья, чернозобый дрозд, удод, шилоклювка, чернобрюхий рябок, фифи, сорока, грач, серая цапля, большая поганка, пеганка, лебедь-кликун, курявый пеликан, малый зуек, клинтух, чирок-свистунок, конек, зяблик, пеночка-теньковка, обыкновенная пустельга, обыкновенный курганник, черноголовый чекан, степной жаворонок, горихвостка не то обыкновенная, не то чернушка, трясогузки- желтоголовая, белая, маскированная и гибридная, сизый голубь, галка, большая синица, пеночка зарничка(?), полевой воробей, огарь, белоглазый нырок, лысуха, камышница, чибис, большой баклан, озерная чайка, хохотунья, черный кошун, болотный лунь, фазан, хохлатая чернеть, обыкновенный бекас, широконоска, серая утка, красноносый нырок, жулан туркестанский или рыжехвостый, травник

И того минимум 55 видов. Некоторые снимки еще на стадии опознания в том числе несколько пеночек, так что цыфра не окончательная.

Очередной раз удивил человеческий фактор, на острове, на третьем озере наткнулись на убитого пеликана. Его пристрелили, а затем повесили на ветки дерева. Даже не знаю как прокоментировать Отстой, в группе создан новый альбом - дело рук "человечих"....

cs5851.userapi.com/u108304938/155755318/z_43fdaf27.jpg

ня...
 Offline
 
ICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #417
Опубликовано 15-04-2012 16:11
Аватар пользователя

Супер Администратор


Сообщений: 1977
Вас поблагодарили: 786 раз(а)
Зарегистрирован: 08.07.09
Со дня регистрации: 5399
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Отчеты о проведении выходных

Все же успели мы привести машины в норму и уже в 5 часов в пятницу решили ехать, хоть и на пустых, но на двух авто.

В тут сторону ехали как-то легко и быстро и на рассвете были уже возле Отара
fungi.su/images/photoalbum/album_88/otar_01_t1.jpg

Дальше вдоль железной дороги ехать очень быстро надоело и на первом проезде под рельсами мы свернули к горам. Там и пыль вкусней и живности думалось больше. Но нет, живности особо не было. Зато нас ничего не тормозило и мы быстро добрались до гор. Там мы свернули в первое же ущелье, чтобы прогуляться и осмотреться, так как в том году вся жизнь и единственные два сморчка были именно в таком ущелье. Увы, в этот раз этого не случилось - на холмах были только цветы, но ни грибов ни птиц не наблюдалось. Да, были ещё трупы коров и ежиков, но нам они показались скучными.
s019.radikal.ru/i633/1204/1f/90aad85269f8t.jpg s017.radikal.ru/i438/1204/74/68234a1ec465t.jpg
Дорога, ведущая у в ущелье, подымалась по нему дальше и была хоть и каменистой, но вполне себе сносной, а любопытство и лень взяли верх - мы решили не возвращаться и выяснить куда дорога ведёт. Постепенно она становилась все круче, уже и корявее, а в некоторых местах пересекалась горными ручьями. Но с другой стороны, мы все дальше уезжали от въезда, поэтому ехали и ехали вперёд. Остановил нас очередной подъем. Он был хоть и прямой, но очень крутой и продолжительный, а по колее текла вода. Решили покорять. Ага, с первого раз моей машине он не дался, и, сползя по склону вниз, я уступил очередь Тоне. Тоня, как опытный джипер с первого же раза залетела но него с разгону, и с холма стала надо мной глумиться. Мне ничего не оставалось, как пытаться ещё и ещё раз, и с третьего раза все же закорабкался, прокопав в колее не малую яму. Дальше дорога петляла по скалистым хребтам, где ехать было так же очень не спокойно и в некоторых местах была большая возможность опрокинуться. Но наконец мы выехали на верх на сами горы, отметили это дело долгожданным завтраком, и отправились искать марковник. А его нигде не было! При этому дорог особо тоже не было и многие из них были тупиковые, приходилось возвращаться и искать другой путь. В очередной раз заехав в тупик, было решено ехать в сторону главного заезда, где в том году мы видели морковниковое поле.
По пути попадались много разных цветов, змеи, ядовитые жуки и птицы.
fungi.su/images/photoalbum/album_41/elaphe-dione_02_t1.jpg fungi.su/images/photoalbum/album_102/meloe-erytrocnema_01_t1.jpg fungi.su/images/photoalbum/album_122/alauda-arvensis_01_t1.jpg

И вот, подъехав к знакомому сугробу, мы поняли как далеко забрались. Не удивительно, что здесь ничего нет.
fungi.su/images/photoalbum/album_88/chu-ili_01_t1.jpg

В конце концов мы добрались до тех мест, где полагали найти грибы. Но их и там не оказалось! Не оказалось там и морковника, он встречался крайне редко одиночными кустиками, только пробившимися из земли. Вокруг подснежников грибов тоже не было. Не было их и за тюльпаном и под ирисом. Жаль!
Побродив там и тут, решили спускаться, так как время уже было много. А кругом скакали дикие косули.
Дорога привела нас, как мы думали, к основному спуску, и мы без задних мыслей начали спуск. Но через некоторое время поняли, что спуск хоть и должен быть поганым, но не настолько, и это совсем не тот спуск. Был он таким же как и подъем по которому мы приехали. Но разворачиваться уже было поздно, так как спустились мы далеко и в некоторых местах могли бы просто не подняться обратно. Но все обошлось - дорога хоть и ужасная, но вывела в итоге нас на равнину, и мы поехали вдоль гор обратно. Вскоре наш бодрый заезд прервала речка. Это была та речка, в которой в прошлом году мы чуть не остались. Почему же никто не построил мост? Эх. Но если с того берега на этот можно было хотя бы попробовать переехать, то отсюда противоположный берег казался просто обрывом. Поэтому надо было искать другую переправу. И мы её нашли гораздо ниже по течению, но дорог там не было совсем никаких, поэтому около часа мы ехали просто по заросшей степи – по сухой пыльной тоскливой степи. Когда же мы вернулись обратно на дорогу, которую так вероломно нам оборвала река, времени было уже совсем много и гулять было некогда - мы рванули домой. А дорога все не кончалась и не кончалась и нам пару раз приходилось делать перерывы, чтобы размяться, передохнуть и просто покидать бумеранг. На последок, уже почти у Отара на поле встретилась незнакомая птичка. Подъехав поближе я узнал в ней краснокнижную дрофу! Но так как дрофу я видел только на картинках, я конечно же ошибся - это был стрепет. Хотя, он тоже краснокнижный. Позировать он разумеется отказался, а бегать за ним уже было некогда, к тому же уже было сумеречно и начинался дождь.

fungi.su/images/photoalbum/album_122/otis-tetrax_01_t1.jpg

По трассе возвращались по темноте, что сильно увеличило время пути. И домой прибыли в 10. Всего привезли 520 с лишним км на одометре, много пыли и оторванный глушитель. Забавно

Изменил(а) arfey, 16-04-2012 16:10
 Offline
 
Посетить сайт автораОтправить e-mail
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #418
Опубликовано 16-04-2012 12:12
Аватар пользователя

Опытный пользователь


Сообщений: 317
Вас поблагодарили: 59 раз(а)
Зарегистрирован: 05.10.09
Со дня регистрации: 5310

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Отчеты о проведении выходных

А я на Тургене был. Намеков на грибы нет, кое-где до сих лежат небольшие лоскуты снега. Зато удивительно много рыбаков (5 или 6 по пути попалось точно). Правда насчет улова не знаю (хотя пару лет назад видел, как мужик поймал форель).
P.S. Если бы такое количество бутылок, да во времена моего детства...
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #419
Опубликовано 16-04-2012 22:17
Аватар пользователя

Пользователь


Сообщений: 51
Вас поблагодарили: 2 раз(а)
Зарегистрирован: 29.02.12
Со дня регистрации: 4433
Откуда: г. Алматы
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Отчеты о проведении выходных

Прежде всего, хочу выразить благодарность Arfey и Tonya за прекрасные фотографии птиц. Здорово, что среди нас есть такие энтузиасты!

К сожалению, я не большой любитель грибов (да простят меня уважаемые грибники), но вояж, описанный Арфеем, внушил мне почти благоговейный трепет перед силищей грибного азарта. Подмигиваю И оторванный глушитель + декалитры бензину - это, конечно, мелочи. Зато встреченный стрепет - редкая удача!

А вот мы в воскресенье были в Чарынском каньоне.
Живности встретили не очень много. Пойманные в кадр пока обрабатываются.
The_Going присоединил изображения:

Рисунок
[43,96Kb]


[58,69Kb]

Рисунок
[50,67Kb]

Рисунок
[43,17Kb]

Рисунок
[103,07Kb]

Изменил(а) The_Going, 16-04-2012 22:23
 Offline
 
Отправить e-mail
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #420
Опубликовано 23-04-2012 17:39
Аватар пользователя

Опытный пользователь


Сообщений: 440
Вас поблагодарили: 48 раз(а)
Зарегистрирован: 26.01.11
Со дня регистрации: 4832
Откуда: Киев, Украина
Пол: Женский

Предупреждений: 0

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Отчеты о проведении выходных

здравствуйте !
опять несколько дней в Киеве, через год надо переоформлять группу (инвалидности)
Приехала, чуток полежала и пошла наматывать круги вокруг дома по подзаборьям и запущенным уголкам городской територии. И не зря! Почти слезы на глаза навернулись, когда на старом месте под оградой обнаружился обыкновенный съедобный сморчок, значит краешек грибницы экскаватор таки пощадил ! Потом встретила какие-то хрупкие псатиреллы, навознички на корнях, что-то типа тубарий между камнями обрушенной ограды, прошлогодние тулостомы и -- о чудо ! - группу всамделишных тигровых пилолистников на неопознаном пне в укромном теплом уголке детсадовской територии. Узнала их сразу, потому что запомнила визуально у Вас на форуме, а живьем это первый раз увидела.
В общем вечером у меня была чудная грибная закуска из зажаренных одного сморчка, нескольких пилолистников и половины луковицы к вермишели. Сверх того, возвращаясь, в ямке обнаружила три перезимовавшие земляные звездочки, довольно неплохо сохранившиеся, с 7-8 лепестками, двухсантиметровыми округло-приплюснутыми головками, довольно бодро пылившими почти черным содержимым, и короткими шейками. До этого я видела их один раз лет примерно 40 назад.
Вот что способны сотворить нудные дождики и тепло. Желаю Вам теплых дождей и скорейшего начала грибного сезона, а мой уже начался достаточно оптимистично - апрель мокрый и теплый. Уже сегодня встретила еще два сморчка на газонах. Когда мой сынуля сбросит на комп фото с фотоапарата, более-менее удачные пришлю в альбом.

Изменил(а) zina, 23-04-2012 17:44
 Offline
 
Отправить e-mail
Цитировать
Ответить
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
 RSS Перейти на форум:
Похожие темы
Тема Форум Автор Ответов Последнее сообщение
· Определите гриб! Определяем грибы muhomor67 2000 03-05-2017 00:14
· Грибные отчеты (Где у нас Грибы?) Все прочее о грибах Igor 2000 07-05-2018 22:01
· Определите гриб Определяем грибы Dika 595 13-04-2024 03:11
· Обновления на сайте Чего не хватает на сайте? arfey 185 17-09-2022 20:01
· Грибные отчеты Алматинской обл. Все прочее о грибах arfey 181 12-04-2024 16:26
Время загрузки: 2,62 секунд
118,648,478 уникальных посетителей